ТВОРОЖНЫЕ СЫРНИКИ

января 23, 2016


Творожные сырники, это самое простое, что можно сделать утром на завтрак не тратя кучу времени. Сегодня я поделюсь рецептом, который чуть усложнила, добавив вместо обычной муки перемолотый геркулес (геркулесовая мука в моем доме отсутствует), в нем же и обваляла творог, потому что форму придать без панировки достаточно сложно. Выпекать можно на масле, но у меня совсем правильный вариант, без масла в духовом шкафу.




ИНГРЕДИЕНТЫ:






  • творог не зерненый 400 гр. (2 пачки)
  • яйцо 1 шт.
  • сахар коричневый 50-100 гр. ( по своем вкусу и можно привычный белый)
  • ванильный сахар Dr. Oetker 5 гр.
  • хлопья геркулеса или геркулесовая мука 100 гр. + 50 гр. для обсыпки







ПРИГОТОВЛЕНИЕ:




Включите духовку на 200 градусов.




Смешайте творог, сахар, ванилин и яйцо в однородную массу вилкой, добавьте геркулесовую муку частями. Если творог совсем тугой, муки много не потребуется, я добавляла муку исключительно для того, что бы она впитала в себя лишнюю влагу из творога и не дала творожникам развалиться. А что бы мои творожники были более полезными, решила использовать геркулесовую.



Сахар я положила коричневый, потому что дома не было обычного на то утро, признаюсь честно, на вкус в целом это повлияло не сильно, зато цвет был приятный крем-брюле.








Если у вас нет геркулесовой муки, не расстраивайтесь, возьмите обычные хлопья геркулеса и смолите их в мельничке или в комбайне, не обязательно до муки, потому что мелкие крупицы геркулеса при выпекании становятся приятным дополнением к текстуре сырников. 












Добавляйте в творог такую муку по мере надобности, если творог сильно крутой и хорошо сформируется в панировке, можно совсем немного, а если жидкий, то геркулес, это как раз то, что станет прекрасным строительным материалом.










Оставшуюся муку высыпьте в блюдце, на ней можно будет легко сформировать сырники не испачкав в твороге руки. Я выкладываю на серединку насыпи муки ложкой творожную массу, присыпаю снизу и переворачиваю. Когда творог полностью обвалялся в муке, его уже очень легко формировать в сырнички.











Выпекаю на противене, абсолютно без масла в хорошо прогретой духовке до 200 градусов примерно 10 минут. Вообще, если есть гриль, то в середине выпекания я перевожу в режим гриль, тогда они и сверху румянятся хорошо, а сели нет гриля, можно оставить как есть, они все равно получаются красивые. 




Leave a Comment

Отправить комментарий