ФРУКТОВЫЙ ЛЕД

августа 03, 2015




    Очень просто изменить подачу простого ягодного пюре, заморозив его в формах. Фруктовый лед получается точно таким же как из магазина по форме, но совсем не соответствует по содержанию. 
    Все просто, вы сами решаете, каким будет ваше мороженное, какие ягоды попадут в его содержимое, будет ли там сахар и молоко.


    Секрета никакого нет, вы просто протираете через сито заранее пробитые блендером любые ягоды или специальной ягододавилкой протираете извлекая пюре. Затем по вкусу добавляете сахар, по необходимости йогурт или молоко, у нас просто протертая смородина без кожицы. Заливаете в форму для эскимо (продается в ИКЕЕ или любом магазине для хозяек), мы используем и формы для кексов и шоты, как видите.



    После 1 часа в морозилке можно вставить палочки, если это не специальные формы для эскимо ( мы вставляли сразу, по этому палочки слегка накренились).
    Через 3-4 часа эскимо готово. Извлечь можно легко смочив емкость в теплой воде. Будьте аккуратнее со стеклянной посудой. Резкие перепады температуры могут повлечь за собой трещины на стекле.




Leave a Comment

Отправить комментарий