ПИРОЖКИ С РИСОМ, ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ

февраля 07, 2018


Вкусные, нежные, а главное простые в приготовлении пирожки, точнее сказать, в этом рецепте самое ценное, это тесто, оно сдобное, с молоком и сливочным маслом. Его можно заимствовать как для булочек, так и для не сладких пирогов. Рецепт из серии, все смешать и оставить на час отдохнуть, иди делай дела ил начинкой займись.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
  • 400 мл. воды или молока
  • 12 гр. сухих дрожжей
  • 2 яйца
  • 100 гр. растопленного сливочного масла
  • 1/2 ч.л. соли
  • 8 ст.л. сахарного песка
  • 800-1000 гр. муки
Начинка:
  • 5 -6 яиц
  • 100 гр. зеленого лука
  • 50-60 гр. риса
  • 200 мл. воды для варки риса
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Тесто:

Разведите в жидкости дрожжи, не важно, молоко это у вас или вода, тут не принципиально. Конечно, с молоком сытнее и ароматнее, цвет выпечки более румяный, но и на воде шикарные пироги. Далее добавляем все ингредиенты, кроме муки. Муку рекомендую насыпать двумя частями. или большую часть, а потом остальное. Иногда хватает 800 гр. муки, а бывает что и 1000гр. Зависит от качества муки.

Муки достаточно, когда тесто перестает липнуть к рукам. Замечу, что не обязательно использовать миксер. Руками дрожжевое тесто очень хорошо вымешивается. Как только тесто перестало липнуть к сухим рукам, оставьте его не час подниматься. Не забудьте прикрыть влажным полотенцем или пищевой пленкой, что бы тесто не подсохло.

Через час тесто должно хорошо подняться.
Тем временем готовим начинку. 

Нужно отварить все яйца, порезать их мелко, нарезать лук и смешать все это с вареным рисом, который варим с той воде, что указана в рецепте. Кстати, рис варить на медленном огне, не помешивая, пока не выпарится вода. Крышкой рис накрывать не нужно.




Если тесто продолжает липнуть, присыпайте муку, но не мешайте, просто с помощью муки раскатайте тесто в пласт 0,5-0,8 см   и вырезайте круглой формой лепешки, либо можно отрывать по кусочку и формовать лепешечки ладонью, как вам удобнее. Остатки раскатанного теста я кладу под влажное полотенце и пока формую оставшиеся лепешки, остатки, сложенные в комок и обрезки снова становятся пышными и поднимаются.

На лепешечки выложить в серединку начинку, старайтесь класть больше, на сколько это возможно, а потом защипните края, собирая их в центр. Затем сформуйте пирожки, круглые или овальные. Выложите их на противень с пергаментом или силиконовым ковриком так, что бы они не соприкасались, примерно на 2 см. Тогда они не склеятся при выпекании и будут идеальными. Слепленным пирожкам тоже нужно дать немного постоять на противене, буквально 15 -20 минут, пока лепите остальное. Тем временем пусть у вас уже нагревается духовой шкаф6 температуру выставите 180 градусов.



Когда слепили все пироги, смажьте их молоком или разболтанным в стакане яйцом, так они станут еще румянее и будут блестеть после выпечки.


ПРИЯТНОГО ВАМ ТВОРЧЕСТВА И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА, СТАВЬТЕ СВОИ СЕРДЕЧКИ ПОД ТЕКСТОМ И ДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦ СЕТЯХ!


Давайте дружить в
instagram
@besedinajulia личный аккаунт, где я с радостью отвечаю на все вопросы, это самый активный аккаунт
@show_me_your_hobby показываю бекстейджи со съемок и учу красиво фотографировать
Вконтакте
facebook

Leave a Comment

Отправить комментарий