Мини тортики "ТРИ КРЕМА"

сентября 18, 2013

  Нежнейшие пирожные, которые я ела из бисквита, толи сочетание кремов, то ли добавление конфитюра, но что то тут определенно делает их вкуснее обычных бисквитных.
Бисквит состав:
7 белков
7 желтков
1,5 ст сахара (300 гр)
1,5 ст муки (300 гр)





Сироп состав:
3 ст л сахара (45 гр )
100 мл воды 
3 ч л водки ( если дети не едят десерт)


Крем сметанный состав:
500 гр сметаны жирностью от 20% и выше. 
200 гр сахарный песок
50 гр размягченного сливочного масла
Немного ванилина. 
Как готовить этот крем я уже писала и что бы не повторяться, можно пройти по  ссылке нажав сюда


Крем из сливочного сыра состав:
На 150 гр сливочного сыра типа Philadelphia:
1 ч л сахарной пудры (5гр)
2 ягоды клубники или 5 ягод малины
Рецепт писала тут

Крем карамель в оригинале лучше делать с соленой карамелью у меня есть рецепт, но я делала так;
Крем карамель состав:
200 гр. вареной сгущенки
 200 гр. сметаны жирностью от 15%


Малиновый конфитюр:
300 гр малины
1/2 ст сахара (100 гр)
 3 ч л крахмала

Для украшения:
Плитка шоколада
100 гр малина
100 гр ежевика
100 гр голубика


Приготовление:
Ягоды протереть через сито или другим способом очистить от зерен так, что бы остался только сок. У меня на этот случай есть незаменимый помощник комбайн. Поставьте сок на огонь, доведите до кипения. Всыпьте сахар на свой конечно вкус. По рецепту конфитюр с кислинкой. Далее 3 минуты поварить и всыпать крахмал. Все еще раз перемешать и дать остыть. должна получиться густая масса напоминающая густой мед, который тяжело стекает с ложки. Консистенция может быть и чуть жиже, но мне нравится, когда погуще. Так удобнее работать дальше, конфитюр не течет. Если все же он получился жидковатым, добавьте еще крахмал пару ложек в горячую массу подогретую на огне и доведите до кипения хорошенько помешивая.

Приготовление пирожных:

Позаботьтесь о том, что бы все продукты были в наличии. Часто бывает в самый ответственный момент понимаешь, что упущена важная деталь. Я прописала последовательность в которой желательно подготовить крема и конфитюр, что бы все уже было к моменту, когда бисквит будет готов.

Делаем бисквит. 
Начала взбить белки до густой пены. Проверяем готовность всыпать сахар. Перевернув в миску вы не уроните белки на стол. Всыпаем постепенно половину сахара, оставшуюся половину всыпаем в желтки и взбиваем до густой белой пены. Затем две смеси смешиваем аккуратно между собой, после чего вводим просеянную муку лопаткой перемешивая. Стараемся не сбить всю пену. Выпекаем бисквит в такой форме, которую потом легко разрезать на 2/3 или 4 коржа. Все зависит от ее размера и высоты желательно, что бы стенки формы были вертикальными, иначе нужно будет выравнивать и подгонять между собой коржи. Выпекать бисквит 180 градусов не менее 30 мин готовность проверяем деревянной палочкой.  Е ли теста на ней не остается, бисквит готов. Дать ему остыть, затем разрезать пополам и еще раз пополам. Получились коржи по 1-1,5 см. Если ваш пирог меньше, то лучше тоньше коржи стараться не делать, но и толще тож, это отразится на внешнем виде готового изделия.  Вырезаем из полученных коржей формочкой для печенья кружочки, можно так же использовать кружки диаметром 6-10 см, получатся мини тортики, из остатков коржа вы сделаете кружочки поменьше, а из совсем уже крошек можно сделать в дальнейшем пирожное картошка, а остатки пока заморозить в морозилке. Когда ваши коржи готовы начинаем их пропитывать сиропом, который мы приготовили заранее смешав все ингредиенты и прокипятив его, ну и конечно же остудив. Нижний корж всегда будет с конфитюром, следующий корж намазываем сливочным кремом и накладываем на предыдущий так, что бы крем оказался на конфитюре, тогда в разрезе получится как у меня. Затем этот же корж намазываем уже как положено сверху кремом карамель, но уже на самом пирожном и накрываем следующим.  Далее пирожное обмазываем полностью и верх и бока сметанным кремом, отставим в сторону. То же самое проделываем с остальными пирожными, можно их делать с одним и тем же кремом, но не забывайте о том, что сырный крем поверх пирожного опасно, он может не дожить до утра и заветрить. 
     Когда все пирожные собраны, начинается самое интересное. Украшаем. Для этого вы уже сами должны позаботиться о ингредиентах, быть может украшать вы станете на свой вкус. Ниже представлены варианты того, как украсила я, жаль фото вечерние и с телефона, да еще и с отсутствием света. Удачи вам на вашей кухне. Все у вас получится.


Варианты украшения...
                       



Leave a Comment

Отправить комментарий