ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ

мая 06, 2015




   Нет ничего проще смешать все продукты, что есть в холодильнике и получить к чаю не плохой результат. 
    Я о домашнем печенье, делается оно исходя из того, что есть у вас в холодильнике, моя мама в свое время вместо творога и рассол из под маринованных огурцов использовала (у нее огурчики на уксусном растворе всегда), он успешно гасил соду, в общем я как всегда за легкие рецепты, и непременно быстрые. 
     Все продукты заменить на иные вполне допустимо, тут главное не исключать масло и сахар с мукой и разрыхлителем - это основа песочного теста, а остальное на глаз бросайте и мукой доводите до эластичного теста, уверяю, результатом останетесь довольны. В моем случае сметана и творог делают печенье хрустящим и одновременно мягким внутри ( не как у песочного), на следующий день полностью размягчается и становится как простое печенье.



ИНГРЕДИЕНТЫ:


100 гр. мягкого масла
150 гр. сахара
150 гр. сметаны любой жирности
200 гр. творога
5 гр ванилина
1/2 ч.л. соды или разрыхлителя
750 гр. муки (+-)
80 гр. молотые орехи любые


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

      Смешиваем все продукты поочередно вводя один за другим до состояния эластичного теста, которое можно раскатывать ( сахар кладем по вкусу). Такое тесто и в холодильнике хорошо храниться при необходимости. 



    Готовое тесто делим на две части.  Одну в холод, со второй работаем.


   Раскатали пласт толщиной от 4-7 мм, и вырезаем формой любые фигуры, сразу же украшаем посыпками или шоколадом, отправляем в печь на 15-20 минут (духовой шкаф хорошо прогреть до 180 градусов).


Готовое печенье остудить и съесть!
Хранится такое печенье хорошо, как в плотной банке, так и в хлебной корзине.



ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!



___________________________________________________________




Leave a Comment

Отправить комментарий