КАПКЕЙКИ С СЫРНОЙ ШАПОЧКОЙ

апреля 17, 2021

 

Август 24, 2013

   Очень вкусные и нежные, крем не подтаивает на жаре.

ИНГРЕДИЕНТЫ:



Для теста:


80 гр сливочного масла 

100 гр сахара

1 яйцо

Пакетик ванилина

Щепотка соли 

130 гр муки 

1/2 с л разрыхлителя 

100 гр молока или кефира


 

 

Для крема:
 

200 гр сливочный сыр  можно и маскарпоне 

2 ч л сах пудры

 

 

 

 

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
 


    Мягкое масло взбить с сахаром, добавить ваниль и яйцо, взбивать до нежного крема. Затем в эту массу вмешать силиконовый лопаткой круговыми движениями поочередно частями муку и молоко. 

 

  Готовые тесто разложить по формам на половину, затем в серединку маленькой ложечкой или кондитерским шприцем можно выложить ждем. У меня малиновый. Сверху снова выложить тесто приковывая джем. Эту опцию можно пропустить. Формочка заполняется не до конца, так кексы не вывалится из формы большой шапкой. Я использую  плотные формы из картона от ellecraft.ru , каких там только нет и тонкие, которые я так же использую в  том числе. 

 

Выпекать в хорошо прогретой духовке, при температуре 180 30 минут. Если вы решили приготовить большой кекс, то время выпечки может увеличиться. Тогда после 30 минут убавьте духовку до 150-160 градусов и выпекайте, периодически проверяя готовность деревянной палочкой, она должна выходить абсолютно сухой.

 

На готовые остывшие капкейки выкладываем насадкой открытая звезда 1см размер сырные шапочки. На ellecraft.ru приобрела нереально удобные Коробочки для упаковки своих чудо капкейков и теперь отправляю гостей с гостинцами. 

 

 

Leave a Comment

Отправить комментарий